Диагностика кросс-функциональных процессов в группе компаний "Эскимос"

В конце 2019 года ООО «АСК Бизнес Консалтинг» получило приглашение на проведение диагностики кросс-функционального (end-to-end) бизнес-процесса «От заказа до поставки продукции в торговые точки и оплаты» в группе компаний «Эскимос». Компания «Эскимос» является одним из ведущих производителем мороженного, замороженных полуфабрикатов и готовой еды в СФО. 

Задачей проекта было пошагово описать взаимодействие персонала, участвующего в процессе и дать рекомендации по повышению его эффективности в рамках проекта по цифровой трансформации бизнеса и внедрения ERP-системы.

В рамках проекта пришлось с головой окунуться в специфику продаж, познакомиться с ключевым персоналом компании: коммерческий отдел, склад готовой продукции, отдел маркетинга, логистическая служба, бухгалтерия, контрольно-ревизионный отдел и многие другие; поездить с торговыми представителями по торговым точкам в Томске и Томской районе; ознакомиться с работой мерчендайзеров по Кузбасскому региону, разобраться с функционалом программного продукта 9 Бит и т.д. 

Результатом работы стали визуализированные схемы бизнес-процесса, описание «узких» мест и ТОП-25 мероприятий по оптимизации и повышению эффективности бизнес-процесса, которые были представлены руководству и собственниками компании. В настоящее время ведется работа по реализации мероприятий в практику работы предприятия. 

Проведено обучение внутренних аудиторов ИСМ

В рамках 3 дневного курса «Внутренний аудитор интегрированной системы менеджмента на основе требований ISO 9001, 14001, 45001» проведено обучение сотрудников компаний TGT Oil (Казань) и ГОК Ильменит (Томск). 

Курс провел директор ООО «АСК Бизнес Консалтинг» - Алексей Клепиков.