Обучение

Семинар по СЭМ в ООО "ГРК Дархан"

АСК Бизнес Консалтинг совместно с компанией IRICONS провели образовательный семинар «Система экологического менеджмента (СЭМ): разработка и внедрение на основе требований международного стандарта ISO 14001:2015. Внутренний аудит системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями ISO 14001:2015, ISO 19011:2018» для сотрудников ООО «ГРК Дархан» (г. Чита). 

ООО «Горнорудная компания Дархан» входит в состав холдинга Highland Gold и осуществляет разработку золотосеребряного месторождения «Кирченовское» в Забайкальском крае. В рамках стратегии развития холдинга, ООО «ГРК Дархан» в 2022 году приступило к разработке и СЭМ в соответствии с требованиями ISO 14001. На первом этапе проекта было проведено обучение, на котором приняло участие высшее руководство в полном составе, руководители основных производственных площадок и структурных подразделений, ведущие технические специалисты предприятия. 

В рамках семинара были обсуждены требования стандарта ISO 14001, определены значимые экологические риски и возможности, экологические аспекты деятельности предприятия и их влияние на окружающую среду, разработан чек-лист и проведен пилотный внутренний аудит на золотоизвлекательной фабрике. 

По мнению участников семинара, такой формат обучения наиболее эффективен и позволяет в сжатые сроки изучить требования стандарта и использовать их в практической деятельности при организации и проведении внутренних аудитов СЭМ.