Семинар для внутренних аудиторов ООО «Нефтегаздеталь»

В период с 16 по 19 марта 2021 года проведен семинар для сотрудников ООО «Нефтегаздеталь» (г. Воронеж) по программе «Внутренний аудитор систем менеджмента качества на основе требований международного стандарта ISO 9001:2015».

В семинаре приняли участие представители основных служб предприятия: конструкторы, технологи, контролеры, снабженцы, маркетологи, а также представитель высшего руководства в лице главного инженера. Ключевой особенностью обучения стала стажировка внутренних аудиторов на примере реальных производственных процессов, функционала и документации предприятия.

По словам участников семинара, основные трудности возникали при подготовке чек-листов, классификации выводов по итогам аудита, описании мероприятий по коррекции и корректирующих действий, также определенные психологические моменты проведения аудита.

Тем не менее, сотрудники ООО «Нефтегаздеталь» справились со всеми поставленными задачами, провели пилотный внутренний аудит по процессам проектирования и технологической подготовке производства и успешно сдали тест с получением сертификатов ООО «АСК Бизнес Консалтинг».

Уже в скором времени им предстоит провести внутренний аудит СМК ООО «Нефтегаздеталь» в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015» собственными силами. Пожелаем им удачи в этом новом для них направлении!