аудит в Сибирском федеральном университете

В период с 6 по 8 апреля 2021 года, директор ООО «АСК Бизнес Консалтинг» Алексей Клепиков, принял участие в сертификационном аудите системы менеджмента качества в Сибирском федеральном университете (СФУ). Проверку на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 проводил орган по сертификации систем менеджмента DQS (Германия).

В аудите приняли участие высшее руководство, руководители и сотрудники департаментов образовательной и научной деятельности, магистратуры и аспирантуры, Политехнического института, а также Института космических и информационных технологий (ИКИТ).

Аудиторами были отмечены такие сильные стороны СФУ как: повсеместное внедрение дистанционных технологий в учебной работе, автоматизация процессов организации научной и инновационной деятельности, наличие современного университетского кампуса (медицинский центр, новые студенческие общежития и учебно-лабораторные корпуса, конгресс-холл, стадион «Политехник»). Также отдельно была выделена высокая степень информатизации и автоматизации учебной деятельности в ИКИТ.

Совместно с руководством университета были определены мероприятия по дальнейшему развитию СМК и повышению эффективности бизнес-процессов в рамках ближайшего сертификационного цикла.

По итогам аудита было принято единогласное решение о выдаче Сибирскому федеральному университету сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.