Обучение

Обучение внутренних аудиторов КИСМ

АО «СХК»

В период с 21 по 25 марта 2022 года ООО «АСК Бизнес Консалтинг» совместно с ООО «ДКС РУС» провели обучение внутренних аудиторов корпоративной интегрированной системы менеджмента (КИСМ) АО «Сибирский химический комбинат». В семинаре, который провел директор ООО «АСК Бизнес Консалтинг» Алексей Клепиков, приняли участие 47 сотрудников основных производственных и вспомогательных подразделений предприятия.

Корпоративная интегрированная система менеджмента АО «СХК» впервые сертифицирована в 2004 году и разработана в соответствии с требованиями ОАО «ТВЭЛ» Госкорпорации Росатом, а также международных стандартов ISO 9001, 14001, 45001, 50001 и 28000.

Участники семинара высоко оценили практическую направленность семинара в части разработки чек-листов, интервьюирования, градации выводов аудита и их документирование. Однако наибольший интерес вызвали конкретные примеры из работы аудитора и проработка различных сценариев поведения аудитора в этих ситуациях. Отдельно были затронуты вопросы повышения ценности аудита для структурных подразделений и руководства предприятия.

Стоит отметить высокий уровень компетенций внутренних аудиторов АО «СХК» и их мотивацию при изучении требований стандартов и их использования при подготовке, проведении аудитов и взаимодействии с органами по сертификации.